最新网址:xs城里一斤是按照最高价格八十文钱再卖的。
江篱听着都倒吸一口凉气,像家里三张兔皮做出来的玩偶,可能就要两三斤棉花了。
光是棉花的成本就到二百四十文钱,还要算上兔皮的成本,人工成本,其他针线的材料成本不说,加起来恐怕要四百文钱。
另外,卖这种奢侈品,高档品,还不是随便摆个摊子就能卖的。
这种价格高的物品,对标的客户自然不是平民百姓,那就得将东西卖到贵夫人,闺阁小姐会去的地方。
毕竟没有哪家富家女会随便在路边停下......
《逃荒系统带我去挖宝》第一卷 第257章 收棉花 正在手打中,请稍等片刻,
内容更新后,请重新刷新页面,即可获取最新更新!